繁昌交警贴罚单是不是可以人性化一点
发布时间:2021-06-09 17:16
来源:繁昌区公安分局
浏览量:次
信件编号: | 20210607002 | 来信时间: | 2021-06-07 14:39:32 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 蔡**** |
内容: | 本人车辆6月6日晚停放在繁瑞星城东区大门口空地,无禁停标志、也不是禁停路段,仍被贴了罚单。国家发展改革委、住房城乡建设部、公安部、自然资源部《关于推动城市停车设施发展的意见》中鼓励城镇小区居民夜间充分利用周边道路或周边单位的闲置车位停放车辆,在周边车位本来少,车辆多的情况下,交警执法是不是可以人性化一点。 | ||
答复情况: |
答复单位:繁昌区公安分局
答复时间:2021-06-09 17:16:08
答复意见: “蔡****”网友:您好!对您反映的问题,芜湖市公安局繁昌分局答复如下: 经与您电话联系,根据您提供的车牌号查询得知,2021年6月6日18时许,您将汽车停放在位于府西路繁瑞星城西区东大门前消防通道上,该路段未施划停车泊位,影响了其他车辆和人员通行。根据《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条之规定,我局交管大队巡逻人员粘贴违法停车告知单,告知该车违法停车行为。 以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7874096。
|