烧烤油烟严重扰民
发布时间:2021-06-08 08:52
来源:繁昌区城市管理局
浏览量:次
信件编号: | 20210606001 | 来信时间: | 2021-06-06 00:39:29 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 缪**** |
内容: | 本人住富鑫园小区,去年楼下门面房开始经营烧烤店(江湖蚝客),该店烧烤产生的油烟直接对外排放,门窗打开后室内就会闻到浓烈的烧烤油烟味,油烟外排本人已视频取证。该店还存在占道经营现象,深夜喝酒的吵闹声严重扰民,本人深夜和店主产生过几次纠纷并打过110但问题没有解决。5月6日夜里11点被人行道喝酒的噪音吵醒决定投诉,诉求解决烧烤店有害油烟外排和深夜占道经营产生的喝酒噪音问题! | ||
答复情况: |
答复单位:繁昌区城市管理局
答复时间:2021-06-08 08:52:35
答复意见: “缪****”网友:您好!对您反映的问题,繁昌区城管局答复如下: “江湖蚝客”已安装了油烟净化装置,在晚间经营确存在占道经营行为。我局执法大队已对该经营户予以了警告,要求该经营户对油烟净化装置定期进行清洗维护,全程使用,并责令其不得占道经营。目前,该经营户已承诺全程使用油烟净化装置,不再占道经营,提示顾客文明用餐,减少噪音扰民。下一步,我局将安排执法人员加强夜间巡查管控,确保周边环境整洁有序。 以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7601229。
|