申请享受老旧房屋搬迁改造政策
发布时间:2020-04-01 10:45
来源:繁昌县住房和城乡建设局
浏览量:次
信件编号: | 20200330002 | 来信时间: | 2020-03-30 08:05:47 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓名: | 李**** |
内容: | 本人房屋坐落于老北门火车站广场边,房屋建设于上世纪80年代,已年久失修,周边环境越来越差,迫切要求享受县政府的老旧小区房屋搬迁改造政策,前次反映得到回复,是不在2018年—2019年改造范围内。再次恳请予以同城同策,谢谢 | ||
答复情况: |
答复单位:繁昌县住房和城乡建设局
答复时间:2020-04-01 10:45:03
答复意见: “李文武”网友:您好!对您反映的问题,县住房和城乡建设局答复如下: 您所反映的区域未纳入到我县2020年房屋征收计划。针对县城区暂未列入房屋征收范围的老旧房屋安全隐患问题,县委、县政府高度重视,2019年我县专门研究出台了《繁昌县老旧房屋搬迁补偿安置方案》(繁政办〔2018〕14号)和D级危房改造方案。如您户房屋鉴定为D级危房,可按照程序申请改造,具体程序为:首先向所在社区和镇书面申请,其次经繁阳镇政府初审和县征收办复核,最后报县房屋征收与补偿工作领导小组批准,具体实施时间由繁阳镇政府根据会议审定意见另行通知。 以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7861671。
|