迁户口

发布时间:2022-02-10 10:57 作者:吴**** 来源:区长信箱 阅读次数: 字体:【  
内 容:
我和媳妇已经结婚,因为常年在外地上班,通过长三角通办政策领取了结婚证,户口还是两户单独的,现在想把媳妇户口迁到平铺镇,需要什么材料和怎样办理流程?
答 复:
“吴****”网友:
    您好!对您反映的问题,芜湖市公安局繁昌分局答复如下:
    根据《安徽省户政管理工作规范》相关规定,民警已告知,夫妻投靠需提供夫妻双方身份证原件、户口本原件和结婚证原件。您可自行通过皖事通进行申请办理,也可携带所需材料至芜湖市内任一派出所进行线下办理,材料齐全,当场办结。
    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7116006。


分享到: