关于大学生在繁购房补贴
发布时间:2024-04-22 18:32
来源:繁昌区住房和城乡建设局
浏览量:次
信件编号: | 20240422002 | 来信时间: | 2024-04-22 14:38:24 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 雷**** |
内容: | 你好,我是2016年7月份本科毕业,户籍外地,2019年6月在繁昌民营企业就业并且参加社保缴纳,于2023年3月在繁昌购买新房,问相关领导,对于我这样的情况是否有相关购房补贴?并且2021年出台的契税补贴政策还能否享受? | ||
答复情况: |
答复单位:繁昌区住房和城乡建设局
答复时间:2024-04-22 18:32:01
答复意见: “雷****”网友:您好!对您反映的问题,区住建局答复如下: 经与您电话沟通,您咨询的是人才安居保障购房补贴政策,该政策于2023年12月31日已经截止。 以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7853733。
|