峨山镇凤形村桦树组是否会拆迁?
发布时间:2023-11-16 17:35
来源:繁昌区峨山镇
浏览量:次
信件编号: | 20231115002 | 来信时间: | 2023-11-15 13:54:03 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 张**** |
内容: | 领导,我想咨询一下,听说我们这边在规划,是真的吗?是后期会进行拆迁工作吗?预计什么时候实行呢? | ||
答复情况: |
答复单位:繁昌区峨山镇
答复时间:2023-11-16 17:35:59
答复意见: “张****”网友:您好!对您反映的问题,峨山镇政府答复如下: 房屋征收是根据发展需要,对相关地块按全区计划实施征收,目前,凤形村桦树组暂无征收计划,若实施房屋征收,镇、村将安排专人宣传征收政策。 以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7771455。
|