繁昌区土地征用补偿标准
发布时间:2023-10-11 17:44
来源:繁昌区自然资源和规划分局
浏览量:次
信件编号: | 20231010001 | 来信时间: | 2023-10-10 12:26:44 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 张**** |
内容: | 领导同志,10月8号省政府网上发布了全省各地的土地征用补偿标准(今年的1月1号已经开始实施),想问一下繁昌区现在的土地征用补偿标准是和省里的要求一样吗?还是会在这个标准里扣除一部分费用呢? | ||
答复情况: |
答复单位:繁昌区自然资源和规划分局
答复时间:2023-10-11 17:44:46
答复意见: “张****”网友:您好!对您反映的问题,芜湖市自然资源和规划局繁昌分局答复如下: 繁昌区土地征用补偿标准严格按照《安徽省人民政府关于全省征地区片综合地价标准的通知》(皖政〔2023〕62号)执行。没有额外扣除费用。 以上答复,如有疑问,可电话咨询芜湖市自然资源和规划局繁昌分局国土空间规划股,咨询电话:0553-7916870。
|