大学生购房补助问题咨询
发布时间:2022-04-21 18:04
来源:繁昌区住房和城乡建设局
浏览量:次
信件编号: | 20220420002 | 来信时间: | 2022-04-20 20:17:05 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 杨**** |
内容: | 去年十二月在政务中心二楼办理大学生购房补助,所有材料和程序都已经完毕,可是已经过了四个月了,至今未收到补助的任何消息,所以特来咨询。 | ||
答复情况: |
答复单位:繁昌区住房和城乡建设局
答复时间:2022-04-21 18:04:23
答复意见: “杨****”网友:您好!对您反映的问题,区住建局答复如下: 受本轮新冠疫情等因素影响,您的购房补助补贴办理工作延迟,预计5月初完成资金发放。由此给您带来不便,我局深表歉意。相关情况,我局已与您电话沟通。 以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7853733。
|