小学划分问题
发布时间:2022-02-21 16:58
来源:繁昌区教育局
浏览量:次
信件编号: | 20220220001 | 来信时间: | 2022-02-20 19:50:11 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 胡**** |
内容: | 教育局领导好,我家是在城关幼儿园总园旁边的沿河小区,想咨询小孩上小学应该划分在哪个小学? | ||
答复情况: |
答复单位:繁昌区教育局
答复时间:2022-02-21 16:58:36
答复意见: “胡****”网友:您好!对您反映的问题,区教育局答复如下: 繁昌区义务教育阶段招生工作文件规定:随着城镇化建设步伐的加快、新建小区的增加和学校布局的变化,每年的学区划分都有微调。 繁昌区城关幼儿园总园旁边沿河小区2021年划归城关一小招生范围。 2022年将会根据学校布局和生源分布情况进行学区划分,请及时关注相关公告。 以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7911082。
|