迁户口
发布时间:2022-02-08 18:28
来源:繁昌区公安分局
浏览量:次
信件编号: | 20220208002 | 来信时间: | 2022-02-08 10:30:46 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 吴**** |
内容: | 我和媳妇已经结婚,因为常年在外地上班,通过长三角通办政策领取了结婚证,户口还是两户单独的,现在想把媳妇户口迁到平铺镇,需要什么材料和怎样办理流程? | ||
答复情况: |
答复单位:繁昌区公安分局
答复时间:2022-02-08 18:28:00
答复意见: “吴****”网友:您好!对您反映的问题,芜湖市公安局繁昌分局答复如下: 根据《安徽省户政管理工作规范》相关规定,民警已告知,夫妻投靠需提供夫妻双方身份证原件、户口本原件和结婚证原件。您可自行通过皖事通进行申请办理,也可携带所需材料至芜湖市内任一派出所进行线下办理,材料齐全,当场办结。 以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7116006。
|