交警都回家过年了吗?
发布时间:2022-01-29 15:16
来源:繁昌区公安分局
浏览量:次
信件编号: | 20220128001 | 来信时间: | 2022-01-28 16:58:29 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 匿**** |
内容: | 繁昌城区春谷路上车辆想怎么停就怎么停,乱的一塌糊涂,难道交警不管吗? | ||
答复情况: |
答复单位:繁昌区公安分局
答复时间:2022-01-29 15:16:14
答复意见: “匿****”网友:您好!对您反映的问题,芜湖市公安局繁昌分局答复如下: 因春谷路正在项目改造施工,为缓解春节期间城区道路通行问题,春节前先行恢复了主路面通行,相关标志标线目前尚未完善。我局交管大队将加大路面巡逻管控力度,对影响其他车辆通行的以及不在停车位内停放的车辆依法处罚。 以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7874096。
|