关于目前安师大教育资源跟繁昌政府的办学协议问题
发布时间:2022-01-08 17:53
来源:繁昌区教育局
浏览量:次
信件编号: | 20220107001 | 来信时间: | 2022-01-07 11:51:59 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 强**** |
内容: | 领导新年好,针对近几天关于网上传的沸沸扬扬的安师大合作的事宜想咨询下,目前我看碧桂园书香名门旁边的繁昌五中牌子已将换成安师大附属繁昌中学,想问下接下来附小跟附幼预计是挂到城东实验小学跟城东幼儿园么?还是先建学校?先建的话预计在哪里? | ||
答复情况: |
答复单位:繁昌区教育局
答复时间:2022-01-08 17:53:01
答复意见: “强****”网友:您好!对您反映的问题,区教育局答复如下: 经了解,您所咨询的安师大附属繁昌小学、繁昌幼儿园,目前没有新建计划。 感谢您对繁昌教育的关注。 以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7911026。
|