您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

繁昌区区内撤镇设街道办

信件编号: 20211224001 来信时间: 2021-12-24 18:52:02
信件类型: 我要咨询 姓名: 潘****
内容: 繁昌区划区一年多了,请问繁昌区什么时候安排撤镇设街道办工作?
答复情况:
答复单位:繁昌区民政局    答复时间:2021-12-25 18:12:10

答复意见:

“潘****”网友:
    您好!对您反映的问题,区民政局答复如下:
    目前,我局未接到上级民政部门关于撤镇设立街道办事处方面的文件和要求,暂未安排此项工作计划。
    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7876770。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: