您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

外来有害植物一枝黄花需铲除

信件编号: 20211118002 来信时间: 2021-11-18 22:34:11
信件类型: 我要建议 姓名: 匿****
内容: 进入海螺3号门水泥路左侧有大片外来有害植物一枝黄花十几亩,希望有关部门去铲除!


答复情况:
答复单位:繁昌区农业农村局(区乡村振兴局)    答复时间:2021-11-19 17:37:21

答复意见:

“匿****”网友:
    您好!对您反映的问题,区农业农村局答复如下:
    我局立即与繁阳镇联系,该镇第一时间安排人员进行人工铲除,后续还将在来年春节进行化学防治。
    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7916013。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: