新港镇新东村铁匠村何时通公交车?
发布时间:2021-11-11 10:37
来源:繁昌区交通运输局
浏览量:次
信件编号: | 20211110001 | 来信时间: | 2021-11-10 01:17:32 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 陈**** |
内容: | 尊敬的领导您好: 我是新港镇铁匠村的村民,随着美丽乡村的建设,村里的环境发生了很大的变化,但是交通问题一直困扰着铁匠村的村民,铁匠村靠近长江南路,来往大型车辆较多,由于缺乏公共交通,村里面的老人出行、小孩上学大多通过电动三轮车完成,存在较大的安全隐患。想请问一下相应的领导,铁匠村近些年有无开通公交车路线的规划。 | ||
答复情况: |
答复单位:繁昌区交通运输局
答复时间:2021-11-11 10:37:03
答复意见: “陈****”网友:您好!对您反映的问题,区交通运输局答复如下: 我局会同区客运公交公司进行了实地查看。铁匠村靠近长江南路,沿途村落较少,客流量未达到开通公交车的标准,村民选择公交出行,可在阮弄口站选乘公交8路、15路、26路,目前我区的公交线路只开通至自然村一级,暂无公交线路进一步延伸计划。 以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7914088。
|