横山殷家小圩拆迁
发布时间:2021-09-11 17:49
来源:繁昌经济开发区管理委员会
浏览量:次
信件编号: | 20210910004 | 来信时间: | 2021-09-10 18:01:03 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要建议 | 姓名: | 高**** |
内容: | 请问横山殷家小圩是否符合拆迁范围?是如何补贴?拆迁后这片区域主要做什么? | ||
答复情况: |
答复单位:繁昌经济开发区管理委员会
答复时间:2021-09-11 17:49:47
答复意见: “高****”网友:您好!对您反映的问题,经开区答复如下: 1、经开区横山村殷家小圩地块房屋征收工作是依据繁政办秘〔2021〕14号《关于 2021年区级项目房屋征收计划的通知》精神,符合经开区总体规划和土地利用规划;2、2021年繁昌经开区管委会制定了《繁昌经济开发区横山村殷家小圩房屋征收补偿安置方案》,具体的补偿标准已在方案中明确,请您主动与该项目地块的工作组对接,深入沟通交流;3、该地块房屋征收后,作为园区道路及基础设施配套和企业项目用地。 以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7714693。
|