繁昌经开区新合村腰冲拆迁补偿咨询
发布时间:2021-09-09 17:45
来源:繁昌经济开发区管理委员会
浏览量:次
信件编号: | 20210908002 | 来信时间: | 2021-09-08 18:04:18 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 高**** |
内容: | 因本人工作日需要上班,家里老人听力有障碍。虽工作人员已告知我家拆迁补偿方案,本人依然有很多疑问,家人无法解答,咨询是否具体对接本村拆迁事项的联系电话。 | ||
答复情况: |
答复单位:繁昌经济开发区管理委员会
答复时间:2021-09-09 17:45:44
答复意见: “高****”网友:您好!对您反映的问题,经开区答复如下: 繁昌经开区管委会已启动新合村腰冲组地块项目房屋征收工作,依据《 繁昌县人民政府办公室关于印发繁昌县集体土地房屋征收补偿安置暂行规定的通知》(繁政办〔2019〕4号)和《繁昌县人民政府办公室关于印发繁昌县集体土地房屋征收补偿标准的通知》(繁政办〔2019〕5号)两个文件制定了《繁昌经济开发区市政道路建设(新合村腰冲片)房屋征收补偿安置方案》,具体房屋征收补偿方案和补偿标准已在方案中明确。我们征收工作组已把上述方案送给了您的家人,请您认真阅读,如对政策仍不理解,我们愿意随时回答您的疑问。 以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7714693。
|