体育场对面湿地公园何时开工建设,工期预计几年?
发布时间:2021-08-03 16:51
来源:繁昌区自然资源和规划分局
浏览量:次
信件编号: | 20210802003 | 来信时间: | 2021-08-02 17:30:50 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 牧**** |
内容: | 领导你好,关于繁昌铁路,铁塔,沃德,体育场对面,桃源中央公园旁地块,湿地公园已经规划多年,何时开工建设,工期预计几年?谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:繁昌区自然资源和规划分局
答复时间:2021-08-03 16:51:21
答复意见: “牧****”网友:您好!对您反映的问题,芜湖市自然资源和规划局繁昌分局答复如下: 根据《繁昌县国民经济和社会发展第十四个五年规划和2035年远景目标纲要》,体育场对面湿地公园名称改为“峨溪生态公园”,是繁昌区优化城区空间结构,提升城区功能品质的重要举措,规划方案由区住建局委托设计院正在编制。 以上答复,如有疑问,可电话咨询芜湖市自然资源和规划局繁昌分局规划编制中心,咨询电话:0553-7914768。
|