横山正山杨村拆迁咨询
发布时间:2021-08-03 17:39
来源:繁昌经济开发区管理委员会
浏览量:次
信件编号: | 20210802001 | 来信时间: | 2021-08-02 11:50:37 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 艾**** |
内容: | 各位领导好!横山正山杨村此前已经完成了一部分住户拆迁,还有部分住户没有拆迁完成;对于未完成拆迁的住户,政府是否有安排继续拆迁的计划,拆迁政策是否有变化,谢谢! | ||
答复情况: |
答复单位:繁昌经济开发区管理委员会
答复时间:2021-08-03 17:39:42
答复意见: “艾****”网友:您好!对您反映的问题,经开区答复如下: 为改善农村居民生活环境,繁昌经济开发区管委会2018年已对该地块实施房屋搬迁计划,当年完成了该地块159户房屋征收,由于在规定的期限内,小部分村民不愿意搬迁,故暂停该地块的房屋搬迁工作。广大村民如有意愿搬迁,本着自愿的原则,通过书面申请,经开区管委会积极争取纳入到2022年征收计划之中,搬迁政策不变。 以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7714693。
|