您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

福和苑幼儿园片区划分咨询

信件编号: 20210721005 来信时间: 2021-07-21 18:25:27
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 繁昌区教育局领导,你们好! 根据繁昌教育微信公众号发布文章中片区划分显示,福和苑小区幼儿园划分春谷幼教集团服务片区,我们去招生办咨询,为何要我们在繁瑞幼教集团(暂定名)服务片区报名?请问福和苑到底划分在哪个幼教服务片区?
答复情况:
答复单位:繁昌区教育局    答复时间:2021-07-22 11:00:09

答复意见:

“张****”网友:
    您好!对您反映的问题,区教育局答复如下:
    根据《芜湖市繁昌区2021年秋季主城区公办幼儿园招生工作方案》,今年秋季的公办幼儿园报名实行划片招生,福和苑小区属于春谷幼教集团的服务片区,请幼儿监护人到相应的幼教集团报名通道进行报名。
    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7911072。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: