您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

繁昌区幼儿园招生工作何时开始

信件编号: 20210719003 来信时间: 2021-07-19 14:28:01
信件类型: 我要咨询 姓名: 汤****
内容: 城区幼儿园今年什么时候开始招收新生,具体怎么报名
答复情况:
答复单位:繁昌区教育局    答复时间:2021-07-20 17:11:51

答复意见:

“汤****”网友:
    您好!对您反映的问题,区教育局答复如下:
    2021年秋季城区公办园招生方案尚未确定,请您关注“繁昌教育”微信公众号,招生方案会及时在公众号公布。
    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7911072。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: