您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

马仁山路非机动车道的“地雷”井盖谁来管

信件编号: 20210719001 来信时间: 2021-07-19 10:30:11
信件类型: 我要投诉 姓名: 李****
内容: 近几个月来,马仁山路(新世纪花园至阳光花园路段)一直都在进行道路施工,该路段的非机动车道也变成了临时机动车道,非机动车道的井盖由于汽车经过每天都要响上数百次,希望有关部门能够立即修复井盖或摆出注意标识以解决该噪音扰民问题。
答复情况:
答复单位:繁昌区住房和城乡建设局    答复时间:2021-07-20 17:58:26

答复意见:

“李****”网友:
    您好!对您反映的问题,区住建局答复如下:
    经核实,您反映的噪音情况属实。我局已责令施工单位对井盖进行了排查修复,目前已无噪音扰民现象。
    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7915018。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: