您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

千军村高塘村道路维修问题

信件编号: 20210714005 来信时间: 2021-07-14 23:42:18
信件类型: 我要投诉 姓名: 董****
内容: 投诉峨山千军村领导(汤)工作极其不为老百姓着想,去年反馈千军高塘村后面道路维修问题,一开始沟通各种借口不修,如挖掘机不能进来,维修还在申报中;然后和 “芜湖住房和城乡住建局”(记录单号:20090866270087)投诉后马上就开始施工维修,这就是你们的“解决群众反映强烈的问题”工作方式?今年政府拨款整改农村道路,最近反馈还在申报需要审批,为什么千军其他村道路已经开始施工,结果很明显,又是不管不问了,能拖就拖;这条路是消防通道,也是一条生命通道!这应该也是政府“民生工程”内容之一,村干部回复和解决问题敷衍了事,没任何为老百姓服务意识,要这样的领导何用?希望上级部门严查,既然村干部做事不为老百姓着想,做事不积极,自私自利,这就是基层管理干部?希望针对这条路有个说法,得有个结果,能修的话什么时间施工,不能修得给个合理的理由;这是生活在村里老百姓合理的诉求,希望上级部门针对农村老百姓反馈的问题予以关注,能给个具体解决时间,尽快解决老百姓之痛,盼复!
答复情况:
答复单位:繁昌区峨山镇    答复时间:2021-07-15 17:37:09

答复意见:

“董****”网友:
    您好!对您反映的问题,峨山镇政府答复如下:
    经了解,该段路是由村两委积极主动向上级报送的森林防火通道建设项目,目前还剩下部分路基未完成,现已与村民组长沟通商定,动员村民尽快完成路基建设,早日打通森林防火通道。
    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-2588200。


用户满意度评价: 不满意