您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

华阳小区物业不作为

信件编号: 20210505002 来信时间: 2021-05-05 23:02:15
信件类型: 我要投诉 姓名: 匿****
内容: 华阳小区物业自从碧桂园物业接手之后,小区内部的路灯就没有开过。
答复情况:
答复单位:繁昌区住房和城乡建设局    答复时间:2021-05-07 15:44:13

答复意见:

“匿****”网友:
    您好!对您反映的问题,区住建局答复如下:
    经核查,您所反映的华阳小区B区路灯不亮问题情况属实。华阳安置小区于2011年建成,小区路灯及其他共用设施出现不同程度老化,区重点工程建设管理中心正在对其进行维修。目前,A区路灯维修工作已完成,B区路灯维修工作一直没有启动,现我局已于4月28日向区重点工程建设管理中心发出了维修提示单,区重点工程建设管理中心正在开展摸排工作,下一步将对B区路灯进行维修。
    以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7861813。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: