您的位置:首页 > 互动交流 > 区长信箱

金阳城市花园小区存在严重安全隐患,环境差

信件编号: 20210429002 来信时间: 2021-04-29 17:51:59
信件类型: 我要投诉 姓名: 刘****
内容: 该小区路面严重破损,路面坑坑洼洼,有的烂坑甚至已经烂穿至地下车库平层,存在地面塌陷的隐患,夜间路灯照明效果也不好,没注意到路况可能会导致骑电动车的人摔倒;小区绿化带多处种菜,绿化标准不达标;地下车库管道破裂,多次维修无果,依然渗漏大小便,异味恶心难忍;地下车库水泥地面偷工减料,全是水泥灰;多次拨打12345热线,整治仍然不到位;小区外商铺,油烟通风口正对小区,夜晚小区弥漫着全是油烟;小区路面路灯照明效果不行,地下车库灯照明效果不行,楼道灯照明效果也不行。
答复情况:
答复单位:繁昌区重点工程建设管理中心    答复时间:2021-05-01 17:41:25

答复意见:

“刘****”网友:
    您好!对您反映的问题,区重点工程建设管理中心和区住建局答复如下:
    区重点工程建设管理中心:该小区存在的道路绿化破损、路灯及污水管道等问题,我中心已安排人员进行清单造价编制工作,之后进行修复。
    区住建局:经核实,您反映的情况基本属实,现我局已督促该小区物业公司进行整改。目前,该小区绿化带中种植的蔬菜已经铲除,并补种了绿植;对于该小区共用部位、共用设施的损坏问题,需要动用物业专项维修资金予以维修维护,小区物业已向区重点工程建设管理中心反馈,下一步将由区重点工程建设管理中心进行维修;对餐饮油烟乱排放的,将会同城管部门予以执法处置。
    以上答复,如有疑问和不清楚,您可以拨打我们的联系电话,以便更好地为您提供服务。感谢您对我们工作的支持!(联系电话:区重点工程建设管理中心0553-7913227,区住建局0553-7861813。)


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: