金帝豪小区何时能交房?
发布时间:2020-11-22 17:23
来源:繁昌区住房和城乡建设局
浏览量:次
信件编号: | 20201120002 | 来信时间: | 2020-11-20 21:39:06 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 马**** |
内容: | 我2017年在金帝豪小区买的房子,按合同开发商2018年底交房,现在已经是2020年底了,已经过约定交房日期2年了,在这2年内我没有接到开发商的任何电话,任何通知,不知道这房子现在到底是什么情况,什么时候房子可以交给我们? | ||
答复情况: |
答复单位:繁昌区住房和城乡建设局
答复时间:2020-11-22 17:23:31
答复意见: “马****”网友:您好!对您反映的问题,区住建局答复如下: 目前,金帝豪项目尚未办结竣工手续,我局正在持续督促开发企业抓紧完善相关程序。待完成竣工验收后,开发企业即可向您交付房屋。 以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7853733。
|