华阳小区无拆迁协议无法办理房产证
发布时间:2020-01-20 13:56
来源:繁昌县荻港镇
浏览量:次
信件编号: | 20200116001 | 来信时间: | 2020-01-16 09:00:44 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓名: | 陈**** |
内容: | 2011年拆迁后,我家并未拿到拆迁协议。现在要办理房产证,没有拆迁协议不行。我去了户口所在的村里,他们说村里没有拆迁协议,让我去镇里找找看,在荻港镇的相关部门的帮助下,找到了我家之前拆迁的东西,但是就是没有拆迁协议。现在我想问下,我们华阳小区的拆迁协议哪里有副本或者存根,或者能为我们开通绿色通道,无拆迁协议可以去办理房产证。 | ||
答复情况: |
答复单位:繁昌县荻港镇
答复时间:2020-01-20 13:56:22
答复意见: “陈健”网友:
|