钢铁厂小区垃圾已多日无人清理
发布时间:2020-01-14 10:56
来源:繁昌县建设投资公司
浏览量:次
信件编号: | 20200110001 | 来信时间: | 2020-01-10 09:43:35 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓名: | 雍**** |
内容: | 尊敬的领导,本人家住钢铁厂小区,最近一个礼拜已来,整个小区的生活垃圾处于无人处理的状态,垃圾桶周围的垃圾越积越多,路面上都是散落的垃圾,已经对居民的生活造成很大影响,希望政府部门可以解决大家的困扰! | ||
答复情况: |
答复单位:繁昌县建设投资公司
答复时间:2020-01-14 10:56:44
答复意见:
“雍涛”网友: 您好!对您反映的问题,县建投公司答复如下: 宁安物业公司刚于2020年1月3日接管钢铁厂小区,原临时保洁人员于1月7日离职,由于刚刚接管,新旧物业人员交替以及与市政环卫垃圾运输公司衔接不畅,造成小区垃圾清运不及时问题。目前宁安物业管理公司已基本对接完成,从1月12日起,对小区内所有垃圾进行全面清理,保障小区卫生环境。 以上答复,如有疑问,可电话咨询,咨询电话:0553-7873919。
|